Горнолыжные курорты России в два раза дешевле альпийских

По данным сайта он-лайн бронирования Aviasales горнолыжный отдых на курортах России обойдётся туристам в два раза дешевле, чем на альпийских курортах.

Специалисты Aviasales оценили минимальную стоимость недельного тура на российские и на европейские горные склоны. Выяснилось, что восемь дней отдыха в Европе будет стоить столько же, сколько туры в Сочи и на Камчатку вместе взятые.

Так, путёвка в Розу Хутор в Сочи для 2-х взрослых туристов с перелетом из столицы РФ, проживанием в отеле в течение восьми дней, питанием и приобретением ски-пассов будет стоить 58800 рублей. Аналогичный тур на Домбай обойдётся в 69000 рублей. На красноярском курорте Бобровый Лог можно отдохнуть за 76500 рублей. Лыжный отдых на Камчатке, например, на Горе Морозной, выйдет примерно 81000 рублей, а в Горном Воздухе на Сахалине — 83600 рублей. Несколько дороже стоит катание в Шерегеше — 105300 рублей.

В Альпах же самыми демократичными по цене курортами оказались лыжные комплексы в Андорре — в Пас-де-ля-Каса (109500 рублей) и в Сольдэу (164700 рублей). Ещё более дорогими оказываются курорты Германии, где ценник на отдых начинается со 170000 рублей. И, наконец, наиболее дорогим курортом Альп был признан Кронплатц в Италии, где неделя катания для двух туристов обойдётся в сумму более чем 234 тысячи рублей.

www.tourister.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки