Египет изменил правила пересечения границы для туристов

Для самостоятельного посещения Египта любым иностранным гражданам с 15 мая необходимо будет получать визы заранее в египетских дипломатических учреждениях перед отлетом в эту страну.

Об этом сообщает египетское государственное агентство «Ahram» со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел Египта, передает «УНИАН».

Так, любое лицо, желающее посетить Египет, должно будет получить египетскую визу перед вылетом из собственной страны.

Теперь выдача виз больше не будет предлагаться в аэропорту по прибытии в Египет. «Индивидуальные туристы должны получать визы для туристических целей в египетских дипломатических миссиях предварительно перед прибытием в Египет», — говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что «организованные группы туристов будут единственным исключением», на которых новые правила могут не распространяться. Соответствующее решение должно вступить в силу с 15 мая 2015 года.

Как отмечает египетское издание, подобное решение уже принималось в сентябре 2011 года, но затем было приостановлено правительством Египта из-за того, что это вызвало общественный резонанс и обвинения, что такое решение принесет негативные последствия египетской туристической индустрии.

Египетские чиновники утверждают, что новая система будет позволять подавать заявки на получение виз в режиме он-лайн. Но вместе с тем, египетские власти заявляют, что они открыты для других предложений.

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки