В Индии хотят запретить катание на слонах

Один из самых популярных в Индии аттракционов – катание на слонах – может запретить Верховный суд страны, сообщает The Telegraph.  

Представители судейской системы страны высказывают опасения, что животные подвергаются пыткам в руках их владельцев на популярных туристических маршрутах в Раджастхане и Гоа. Расследование продолжается уже больше четырех недель.

Суд принял исковое заявление от Реабилитационного центра спасения животных, представители которого сообщают, что слоны используется для перевозки туристов на холм в Форт Амбер – главную достопримечательность штата Джайпур. При этом о животных должным образом не заботятся.

Согласно ходатайству, 80 из 130 слонов, используемых для туризма в Джайпуре, содержатся в небольших частных сараях, должным образом не обустроенных.  В результате, все животные страдают от инфекций, отеков и симптомов депрессии. 
Центр защиты животных также утверждает, что эти слоны подвергаются интенсивной и неустанной работе, нередко в палящий зной и без доступа к воде. К тому же слонов постоянно привязывают, в результате чего они часто получают травмы.

Стоит отметить, что эта тема давно обсуждается в индустрии путешествий и туризма. Туроператорыговорят, что их доходы резко упадут, если пропадут экскурсии с катанием на слонах, но правозащитники остаются непреклонными и настаивают на отмене такого вида развлечений для туристов.  

trn-news.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки