Названы даты проведения Венецианского карнавала

Знаменитый Венецианский карнавал в 2016-м году будет проводиться с 23.01.2016 по 09.02.2016. Туристам, планировавшим его посещение, стоит озаботиться бронированием отелей и билетов.

На протяжении восемнадцати дней Венеция будет ареной проведения массы интересных мероприятий. Центральными событиями традиционно станут костюмированный парад, шоу «Полёт Ангела» на площади святого Марка и конкурс карнавальных костюмов. Гостям фестиваля, желающим поучаствовать в конкурсе костюмов, следует зарегистрироваться на официальном сайте карнавала до 23.12.2015.

Организаторы сообщают, что нынешней зимой на площади святого Марка не будут устанавливать сцену, но разместят торговые ряды, где можно будет не только приобрести ремесленные изделия, но и понаблюдать за работой народных мастеров.

Напомним, что проведение Венецианского карнавала уходит корнями в 11 век. Сейчас мероприятие привлекает более полумиллиона гостей из разных стран каждый год, при этом большинство туристов стараются посетить празднество ежегодно.

tourister.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки