В столице Объединенных Арабских Эмиратов открылся мангровый парк Jubail Mangrove Park. Об это сообщается на официальном сайте парка.

Зона парка расположена между островами Яс и Саадият и занимает миллион квадратных метров. Над водой в мангровых зарослях проложены деревянные дорожки.

Всего создано три маршрута: самый длинный составляет 2 километра, а самый короткий – 1 километр. Парк начинает работать с 09.00 до захода солнца и на текущий момент является бесплатным.

Сообщается, что весь маршрут разделен на тематические зоны. Во время прогулки можно наблюдать за рыбами, крабами, птицами и другими животными. Работники парка также предоставляют информацию о его обитателях. По правилам парка, здесь запрещено есть, рыбачить и мусорить.

Также в парке доступен каякинг. Вскоре планируется прием организованных детских и экскурсионных групп. Проект направлен на развитие экотуризма в столице ОАЭ.

Ранее были названы самые дорогие города мира. Также Корреспондент писал о том, что National Geographic назвал лучшие туристические места 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки