Франция будет выдавать россиянам визы за 48 часов

65% всех виз, выдаваемых консульством Франции российским туристам - многократные, и 20% из них - сроком на пять лет. Об этом заявил туроператорам генеральный консул Франции Марк Седий (Marc Sedille) на встрече в посольстве в Москве. По его словам, отказ в визе получают всего 1% заявителей.

Марк Седий отметил, что консульство хочет еще более упростить процедуру получения виз во Францию для россиян - планируется сократить время оформления визы до 48 часов.

На встрече консула и туроператоров зашла речь и безопасности отдыха во Франции, сообщает RATA-News. После парижских терактов многие туристы оказались ехать в эту страну. Глава представительства агентства по развитию туризма Atout France в России и СНГ Инесса Короткова подчеркнула, что Францию сейчас можно назвать одной из самых безопасных стран. По ее словам, в туристических зонах Парижа в настоящее время приняты беспрецедентные меры безопасности. "Конечно, после трагических событий в ноябре минувшего года и терактов в Брюсселе мы заметили замедление турпотока, но оно в меньшей степени затронуло российский рынок, чем многие другие. И коснулось исключительно Парижа, а не провинций", - сказала Инесса Короткова.

Тем не менее, Франция остается популярнейшим туристическим направлением: в 2015 году страну посетили 84,5 миллиона иностранных гостей. "И всего неделю назад Париж был признан лучшим городом мира по мнению читателей российской версии журнала Conde Nast Traveller", - добавила глава представительства Atout France в России и СНГ.

travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки