Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве ожидает более 10 млн гостей

Власти Москвы считают, что фестиваль «Путешествие в Рождество», который откроется в Москве 18 декабря, посетят более десяти миллионов гостей.

Среди гостей фестиваля будут, по мнению московских властей, не только жители столицы, но и туристы, как из других регионов России, так и из-за рубежа. В прошлом году на фестивале побывали восемь миллионов человек, среди которых были в том числе и гости, приобретавшие тур по Москве и посетившие праздничные мероприятиях в рамках своих туров. Фестиваль «Путешествие в Рождество» в нынешнем сезоне продлится до конца новогодних каникул. Власти столицы ожидают в эти дни девяностопроцентную загрузку московских отелей.

Согласно данным, обнародованным РСТ, за прошедшие месяцы текущего года Россию посетили более двух с половиной миллионов иностранных туристов, на тринадцать процентов больше, чем в прошлом году. Большинство зарубежных гостей в рамках своих поездок по России посещают Москву и Санкт-Петербург.

РСТ отмечает, что наибольший въездной турпоток в Россию демонстрируют страны Юго-Восточной Азии. Так, Китай занял I-е место по числу турпоездок в Российскую Федерацию, опередив лидера прошлых лет — Германию. За 9 месяцев 2015-го года из КНР приехало 583600 гостей, из Германии — 319200. Третье место сохраняется за США, из которых в нашу страну приехало 152900 туристов. В числе прочих стран, туристы из которых выбирали поездки в Россию в текущем году, эксперты РСТ называют Южную Корею и Израиль.

По мнению самих иностранных гостей, наиболее привлекательной достопримечательностью ройссийской столицы, Москвы, является Красная площадь — туристы внесли её в ТОП-20 самых популярных мест в мире по версии Instagram.

Подмосковье также в последнее время становится популярным туристическим направлением. Власти Московской области сообщили о том, что на новогодних каникулах регион ожидает прибытия более трёх миллионов отдыхающих. Делать подобные заявления властям дает основание анализ бронирований туристических объектов размещения Подмосковья. Так, по состоянию на середину ноября на новогодние праздники уже было забронировано девяносто процентов отелей, пансионатов и баз отдыха. К концу декабря ожидается стопроцентная загрузка номеров на праздники. Если прогноз подмосковных властей окажется верным, то область сможет побить рекорд по количеству гостей в текущем году.

tourister.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки