Великобритания: Виза – не гарантия въезда!

Наличие действующей британской визы у граждан России не является гарантией, что у иммиграционных властей Соединенного Королевства не возникнет дополнительных вопросов по прибытии в страну. С таким заявлением выступило в понедельник, 3 августа, посольство РФ в Великобритании.

Дипломаты привели в пример недавний случай в лондонском аэропорту, «где без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка Российской Федерации».

По данным посольства, несмотря на наличие действующей визы, по которой она неоднократно посещала Великобританию, россиянка была остановлена погранслужбой МВД королевства для проверки, которая продлилась более семи часов. В частности, среди прочего британцев интересовало, сколько денег она имеет при себе, как наличными, так и на банковской карте.

«Нет гарантий, что такие упражнения на российских гражданах в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений», — подчеркнуло посольство.

04 августа 2015 - lenta.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки