Российские туристы потратили 120 миллионов долларов на зимние туры в Египет

На период с 6 ноября 2015 г. (именно в этот день был введен запрет на полеты в Египет) до конца января 2016 г. россияне приобрели почти 150 тыс. путевок в арабскую страну общей стоимостью около 120 млн USD. Такие данные приводят «Ведомости» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров РФ Дмитрия Горина.
Как известно, авиасообщение с Египтом приостановлено на неопределенный срок, так что отдых большинства туристов под большим вопросом. Чиновники и представители турбизнеса полагают, что скорого возобновления полетов ждать не стоит: речь идет в лучшем случае о нескольких месяцах. В свою очередь группа «Аэрофлот» сообщила о прекращении полетов в североафриканскую страну до конца марта 2016 г.: это может означать, что раньше апреля россияне Египет не увидят.
Около 40% россиян с турами в Египет решили отправиться на отдых по альтернативным направлениям. Порядка трети туристов верят в лучшее и согласились на «заморозку» средств до тех пор, пока не будет «разморожено» авиасообщение с Египтом. Остальные туристы либо не определились с порядком действий, либо требуют компенсацию.
Отметим, что попасть в Египет можно через третьи страны, однако российские чиновники не рекомендуют этого делать. Те же, кого не останавливают рекомендации официальных лиц, добираются на курорты Красного моря через Беларусь или Израиль.
 
novosti.travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки