Тунис намерен вернуть себе былую популярность

Правительство Туниса благодарно российским властям за то, что после летнего теракта в Сусе они не запретили россиянам посещать эту североафриканскую страну - об этом заявила министр туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик.

Тунис сейчас делает все возможное, чтобы вернуть себе российских туристов, подчеркнула министр. Как сообщает RATA-News, в 2015 году турпоток из России в Тунис сократился на 80%: с начала года в этой стране побывали лишь 52 тысячи россиян, в то время как годом ранее Тунис принял 243 тысячи туристов из России.

Сальма Эллуми Рекик рассказала журналистам на пресс-конференции в Москве об усилении мер безопасности в аэропортах, курортных зонах и музеях. К тунисским отелям предъявляется ряд жестких требований, за несоответствие которым они могут лишиться лицензий. На границе с Ливий максимально усилен контроль.

В следующем году Тунис будет активно рекламироваться как туристическое направление для россиян. По словам госпожи Рекик, национальный авиаперевозчик Туниса Tunisiair откроет офис в Москве и займется восстановлением регулярного авиасообщения между странами.

RATA-News

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки