Олег Тиньков построит на Камчатке гостиничный комплекс за 250 млн руб.

Врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин и председатель совета директоров банка «Тинькофф» Олег Тиньков подписали соглашение о строительстве гостиничного комплекса на Камчатке.

Предполагается, что инвестор приступит к строительству гостиничного комплекса в 2016 году. Проект предполагает строительство гостиничного и оздоровительного корпусов. Ввести комплекс в эксплуатацию инвестор намерен в четвертом квартале 2016 года. Объем инвестиций превысит 250 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. В ходе церемонии подписания соглашения Владимир Илюхин отметил, что для региона создание новой инфраструктуры является одним из самых приоритетных направлений. Особенно это касается туриндустрии. Он подчеркнул, что инвесторам будет оказано все необходимое содействие для реализации проекта.

«Я уже 8 лет летаю на Камчатку, катаюсь здесь на лыжах, отдыхаю. У меня была давняя мечта - построить здесь гостинично-рекреационный комплекс. Благодаря администрации края мы идем на этот проект. И, кстати, получилось вовремя. Мы знаем, что здесь будет территория опережающего развития - я решился, а тут как раз законодательная база подоспела. Мы сделаем красивый хороший проект, которым будут наслаждаться и иностранные, и российские туристы и местные жители»,- заявил Олег Тиньков.

22 сентября 2015 - tourprom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки