Турецкие авиакомпании Pegasus Airlines и Onur Air прекратили полёты в Россию

Второй по величине авиаперевозчик Турции Pegasus Airlines с 5 по 13 января приостанавливает полёты в Россию. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на турецкое издание Hurriyet. Причиной названа невозможность оперативного получения виз для членов экипажей после введения Россией визового режима с Турцией с 1 января.

Pegasus осуществлял рейсы из Стамбула в Москву и Краснодар. У россиян компания пользовалась популярностью для стыковочных перелётов в Европу. Напомним, сбои в расписании авиакомпании начались ещё 31 декабря, их объясняли сложной погодной обстановкой в аэропорту Стамбула, но уже тогда высказывалась неофициальная версия о проблемах с визами.

Другая турецкая авиакомпания Onur Air 5 января также сообщила о приостановке полётов в Россию – рейсы в Нальчик не будут выполняться до 14 января. Причина та же – нерешённый визовый вопрос.

Добавим, что нацперевозчик Турции Turkish Airlines продолжает полёты в штатном режиме. Hurriyet пояснила, что компания заблаговременно позаботилась о российских визах для лётного состава. Если два турецких перевозчика по тем или иным причинам не вернутся на маршруты, эксперты предсказывают заметное снижение конкуренции на линиях в Стамбул, и, как следствие, рост цен на авиабилеты.

tourdom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки