Подросток-безбилетник совершил перелет в отсеке для шасси, чтобы встретиться с мамой

Пятнадцатилетний подросток сомалийского происхождения из Калифорнии Яхья Абди пробрался в отсек для шасси и совершил бесплатный перелет из аэропорта Сан-Хосе на Гавайи. На столь отчаянный шаг мальчик пошел для того, чтобы встретиться со своей мамой, которая живет в Эфиопии в лагере для беженцев.
Последние 8 лет Яхья Абди живет в Калифорнии в приемной семье, свою родную маму он не видел с 7 лет. Правда, с выбором рейса подросток немного просчитался: самолет летел на Мауи, штат Гавайи, что немного в стороне от Эфиопии. Мальчик следил за взлетающими самолетами в течение 6 часов и выбрал именно этот потому, что он был ближе всего. Подросток перепрыгнул через забор, попал на летное поле и по шасси залез в свободный отсек.

Яхья Абди рассказал, что он хорошо помнит, как видел проплывающие внизу облака и Тихий океан с высоты 11 км над землей. Перелет длился 5,5 часов при минусовой температуре и с минимальным количеством кислорода. Трудно поверить, что мальчик выжил после перелета. По его словам, за время, проведенное в воздухе, он несколько раз терял сознание.
Сразу после приземления подросток был госпитализирован. Сейчас он чувствует себя хорошо. Мальчик не советует никому повторять подобное и прекрасно понимает, что это был очень рискованный поступок. «Я сделал это потому, что не хотел жить со своей мачехой. Кроме того, я хотел найти свою маму, которую не видел с тех пор, как был совсем юным», — объяснил свой поступок Яхья Абди.
После того, как мальчика выписали из больницы, его приютила временная приемная семья. В ближайшее время подросток рассчитывает переехать в Миннеаполис, где живет его тетя. После окончания школы тинейджер хочет поступить на службу в армию США.
Встретиться со своей мамой мальчику так и не удалось, однако он смог пообщаться с ней по телефону и позвал ее жить с ним в США.
novosti.travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки