Минимальная сумма страховки для туриста составит 2 млн рублей

Всероссийский союз страховщиков сообщает, что теперь минимальная сумма туристической страховки для отправляющихся за рубеж должна составлять два миллиона рублей.

Теперь отечественные туристы должны оформлять медстраховку на сумму в два миллиона рублей даже в случае организации самостоятельной поездки. При отказе от страховки турист в случае возникшей необходимости будет самостоятельно оплачивать медуслуги и транспортировку.

Турист, оформивший требуемую страховку, и вынужденный обратиться в соответствующие медицинские учреждения, может рассчитывать на оказание помощи даже после окончания срока действия страховки — до тех пор, пока страховая сумма в два миллиона рублей не будет использована.

Данные поправки к закону «Об основах туристской деятельности в РФ» вступают в силу сегодня, 28.12.2015.

Нюансы нового закона должны быть доведены до сведения туристов туроператорами и турагентами. Туристы будут ознакомлены с нововведением под личную подпись.

Напомним, что в данный момент для путешественников, отправляющихся в страны Шенгена, требуется оформление медстраховки с минимальным покрытием в тридцать тысяч евро. Данное условие сохраняется и сейчас.

tourister.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки