Дубайский новогодний фейерверк покажут всему миру

Дубай известен своими амбициями и размахом, когда дело касается новогодних салютов. В этом году гостей и жителей эмирата ждет великолепное получасовое шоу фейерверков. Ровно в полночь сверкающие фонтаны начнут ниспадать с высочайшего небоскреба мира - башни Burj Khalifa, а затем устремятся вдоль всей береговой линии Дубая к торговому центру The Beach by Meraas, расположенному напротив Jumeirah Beach Residence.

Благодаря эффекту домино, который напомнит струящаяся вдоль улиц и кромки моря череда фейерверков, наблюдать за ними можно будет сразу из нескольких точек. Это поможет избежать ставших уже традиционными пробок в новогоднюю ночь и сделает шоу доступным для людей во всем Дубае. Кроме того, можно будет следить за прямой трансляцией пиротехнического шоу на экранах, расположенных на пляжах Kite Beach, Al Sufouh Beach и Jumeirah Beach Residence.

Снаряды должны будут выстрелить последовательно из 685 разных точек и в течение 24 минут охватить разноцветным праздничным огнем почти весь город. Маршрут новогодних огней, начинающийся в квартале Downtown Dubai, пролегает мимо канала Business Bay, вдоль береговой линии Jumeirah к знаменитому отелю-парусу Burj Al Arab, а кульминация длиной в шесть минут с 20-секундным мощным финалом состоится вблизи торгово-развлекательного центра The Beach.

Как сообщает ДТКМ, любой желающий сможет наблюдать фейерверк в Дубае через интернет - посетители сайта mydubainewyear.com смогут в любой момент переключаться между тремя разными камерами, чтобы увидеть все новогоднее световое шоу. Также мероприятие будет транслироваться по нескольким международным телеканалам.

travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки