Новые опции в самолётах для смелых пассажиров

Авиаперевозчик Virgin Atlantic намерен поставить на свои линии лайнер Airbus A320, в котором пол салона будет прозрачным.

В компании заявили, что соответствующая реконструкция самолётов уже проводится. В результате реконструкции салона самолёта в проходе между пассажирскими креслами появится прозрачный пол из прочного авиастекла, посредством которого пассажиры смогут любоваться проплывающими под их ногами облаками и открывающимися панорамами.

Для пассажиров, боящихся высоты, полет в самолёте такого типа будет настоящим испытанием, поэтому команда нового лайнера будет состоять из сотрудников, прошедших специальный курс психологической помощи подобным пассажирам.

В авиакомпании заявляют, что первый рейс самолёт с прозрачным днищем совершит по маршруту Лондон-Эдинбург, после чего будет перенаправлен на другие линии.

Ещё одно новшество на борту самолёта предлагает компания Windspeed Technologies. Её специалисты представили проект специальной небесной палубы — прототипа обзорной площадки в самолёте. Создатели новшества надеются, что обзорная палуба станет излюбленным местом путешествия авиапассажиров, жаждущих зрелищ и экстраординарных впечатлений.

tourister.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки