Консульство РФ открылось в аэропорту Римини

В аэропорту имени Федерико Феллини в Римини (область Эмилия-Романья) открылось почетное Консульство России, сообщаетРостуризм.
 
Ожидается, что до 70% пассажиропотока аэропорта в этом году придется на россиян, а всего воздушная гавань Римини рассчитывает обслужить 200 тыс. пассажиров. 

«Италия давно стала популярным местом отдыха россиян. И я уверен, что Россия может быть так же интересна туристам из Италии. Ростуризмнадеется на тесное и всестороннее сотрудничество с властями и туроператорами крупнейшей итальянской области Эмилия-Романья. Уверен - это приведет к росту турпотоков между нашими странами», - сказал  на встрече с представителями местных властей и туроператоров заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый.

Он также предложил организовать групповую поездку на Камчатку для представителей области Эмилия-Романья, чтобы они смогли оценить туристский потенциал этого российского региона.

По данным Росстата, число туристских поездок, совершенных из России в Италию, в 2015 году снизилось на 35,6% и составило 481,4 тыс. При этом турпоток из Италии в Россию вырос на 2%, до 109,4 тыс. поездок

trn-news.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки