В «Домодедово» тестируют перчатки британских спецслужб

 
В аэропорту «Домодедово» начали тестировать перчатки со встроенным металлоискателем. Представители воздушной гавани уверены, что использование гаджета повысит эффективность досмотра посетителей при входе в аэровокзал. 

Как сообщает пресс-служба «Домодедово», в перчатках, в случае обнаружения металлического объекта, срабатывает встроенный вибродатчик. Чувствительный элемент расположен в области ладони. При реагировании инспектор сможет точно определить местоположение потенциально опасного предмета и проверить его на наличие угрозы. При этом, время досмотра каждого посетителя аэропорта сократится в среднем на 15%. 

Перчатки с металлоискателями в России пока нигде не используются. Ранее новинка была внедрена в арсенал спецсредств полиции Великобритании. Ее применение помогает более эффективно выявлять спрятанное холодное оружие. 

Стоит отметить, что перчатки со встроенным металлоискателем прошли тесты на соответствие медицинским нормам и не представляют опасности для людей с кардиостимуляторами. Интересно другое: как они будут реагировать на пирсинг?! Сегодня прокол ушей, носа, пупка, сосков и половых органов является самым модным украшением среди молодежи. Обладателю подобных украшений, особенно в интимных местах, будет достаточно сложно доказать, что вибрация в перчатках «идет» не на нож или другой колюще-режущий предмет, а на обычную металлическую сережку.
 
news.turizm.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки