Февраль — самый дешевый месяц для полетов

 
Самые выгодные по цене билеты покупают россияне, которые приобретают перелеты более чем за полгода до вылета или планируют полететь в феврале. Специалисты Skyskanner проанализировали бронирования российских пассажиров за последние 3 года с целью определить самое выгодное время для покупки и наиболее популярные направления.
В среднем россияне покупают самые дешевые билеты за 7 месяцев до вылета. Столь раннее бронирование позволяет сэкономить порядка 12 % от средней стоимости перелета. Непосредственно ли перед вылетом цена растет на 15 % от cреднего знaчения. При этом большинство туристов бронирует билеты за 6 — 8 недель до отправления: в этот период есть возможность сэкономить до 5 % от средней цены.
Немаловажную роль в стоимости билета играет и выбор даты. Так, значительную скидку можно получить при бронировании перелета на вторую половину ноября — около 18 % от средней цены. Самые же дешевые билеты перевозчики предлагают в феврале. За исключением праздничных дней недорогие билеты можно приобрести также в январе и марте. 
Пик цен на авиабилеты, что логично, приходится на лето, а также на новогодние и майские праздники.
novosti.travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки