Египет гарантировал полную безопасность для российских туристов

Египетское руководство гарантировало российским туристам полную безопасность на популярных курортах страны. Об этом заявил посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри

«Службы безопасности в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе приведены в полную боевую готовность, чтобы обеспечить безопасность российских туристов», - заявил он в эфире телеканала «Россия 24». По словам посла, на данный момент Египет полностью готов к приему туристов из России, однако последнее слово остается за Москвой.

Стоит отметить, что по словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, несмотря на инцидент с угоном лайнера А320 авиакомпании «EgyptAir», Египет могут открыть до конца этого года. «У нас есть информация, что они работают не покладая рук в этом направлении. Но нет уверенности, что пройдена большая половина пути. Я думаю, Египет откроют до конца года», - заявила она в эфире российской радиостанции.

Напомним, что вопрос о восстановлении авиасообщения с Египтом вновь встал ребром после того, как самолет авиакомпании «EgyptAir» был захвачен в воздушном пространстве Кипра: египтянин Сейф ад-Дин Мустафа захватили самолёт с 55 пассажирами и 7 членами экипажа на борту, следовавший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир. Захватчик потребовал посадки в аэропорту Ларнаки, которая была предоставлена. После посадки мужчина отпустил практически всех заложников и потребовал дозаправить самолет, чтобы отправиться в Турцию, однако спустя некоторое время добровольно сдался местным властям.

tourprom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки