Фестиваль света пройдет в Хельсинки

С 6 по 10 января в Хельсинки будет проходить ежегодный фестиваль света - Lux Helsinki. Он порадует жителей столицы Финляндии и многочисленных туристов световыми инсталляциями и сделает центр города буквально сияющим в самое темное время года. Мероприятия фестиваля будут проходить каждый день с 17:00 до 22:00.

На Сенатской площади (Senaatintori) и на улице Аннанкату (Annankatu), которая на время фестиваля станет пешеходной, гостям будет предложена разнообразная уличная еда: корейская, тайская, бельгийская и т.д. 19 ресторанов и кафе, расположенных рядом с местом проведения фестиваля, подготовили для публики специальные фестивальные предложения. Сопутствующая бесплатная программа с интересными предложениями для людей всех возрастов включает в себя мастер-классы и бесплатные пешеходные экскурсии в сопровождении гида, в том числе – на русском языке. Фестиваль Lux Helsinki будет интересен для всей семьи, вход на мероприятие свободный, сообщают организаторы.

Посетителей ждет новый маршрут для осмотра световых инсталляций, который пройдет от музея искусств Атенеум (Ateneum ) и завершится у художественного центра Аннантало (Annantalo). Произведениями искусства из света можно будет полюбоваться на улицах Кайвокату (Kaivokatu), Юлиопистонкату (Yliopistonkatu), Сенатской площади, Софианкату (Sofiankatu), Эспланаде (Esplanadi), Булеварди (Bulevardi), а также на Аннанкату.

travel.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки