Спрос на размещение в РФ на праздники вырос на 35%

Согласно исследованию Hospitality Income Consulting, по состоянию на середину октября большая часть российскихгостиниц на популярных направлениях забронирована более чем на 50% на период новогодних праздников.

По итогам сентября-октября спрос на новогоднее размещение увеличился на уровне 30-35%. Стоит заметить, что бронирование новогодних предложений в 2015 году началось ещё в июле.

«Наибольшее количество новогодних специальных предложений наблюдается на загородном рынке крупных городов - Москвы и Санкт-Петербурга. Гостиницы, находящиеся в крупных городах, чаще предлагают отдельно услугу проживания и новогодний банкет»,- отмечают в Hospitality Income Consulting.
 
Ценовой анализ показывает значительный рост стоимости проживания по сравнению с обычным сезоном, а также последующее снижение цен на 20% в середине и конце января. При раннем бронировании, осуществленным до середины ноября, многие отели готовы предоставлять скидки на проживание - до 10%
 
«Сезон 2015-2016 года показывает значительный рост спроса во многих регионах, что является следствием снижения доступности зарубежного отдыха и ростом конкурентоспособности российских курортных зон на этом фоне»,- добавили Hospitality Income Consulting.
 

www.trn-news.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки