Российские туристы смогут расплачиваться в Турции рублями

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев рассказал, что сейчас Россия и Турция обсуждают возможность того, чтобы туристы могли платить за различные услуги на курортах Турции рублями, пишет РИА Новости.

Сегодня Улюкаев встретился со своим коллегой Нихатом Зейбекчи и они говорили о том, как можно ввести оплату услуг в Турции в рублях. Как отметил Улюкаев, с такой инициативой выступила турецкая сторона. Предполагается, что рублями можно будет заплатить за различные услуги, в том числе, медицинские. Таким образом Турция могла бы оптимизировать потери туристического рынка.

«Мы не против, но это комплексная проблема, довольно серьезная, потому что они ж должны не просто эти рубли накапливать, они должны ими оплачивать контракты, которые они будут заключать с нами. А это уже другие сектора», - пояснил Улюкаев.

Напомним, что в июне председатель совета министерства туризма Туниса Набиль Базьюш заявил, что власти страны могут разрешить туристам из России расплачиваться в стране российскими рублями. Также в этом году российские рубли начали принимать на курортах Египта.

2 ноября 2015 - travelerr.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки