Аэропорт Сан-Пабло создаст маршрут в стратосферу

В 2018 году испанский аэропорт Сан-Пабло планирует начать полёты в стратосферу. За семь тысяч евро любой желающий сможет побывать в невесомости. 
Консорциум туризма Севильи подписал договор с компанией Air Zero G, осуществляющей программы полетов стратосферу в других странах. По словам представителей консорциума, новый проект привлечет в Севилью новых, причем состоятельных туристов. Полеты в стратосферу уже стали реальностью в других европейских городах, например, в Гамбурге (Германия), Тулузе и Бордо (Франция). Аэропорт Сан-Пабло станет первым в Испании, где осуществится подобная программа. 
Базой для аэрокосмического проекта станет Airbus, который предоставит для полётов модифицированную модель А320, способную взять на борт до 40 туристов. Во время полёта туристы смогут пробыть в невесомости в общей сложности 10 минут. 
Технология создания невесомости такова: самолёт поднимается на высоту 20 000 метров и, двигаясь со скоростью 810 км/ч, переходит в режим свободного падения под углом в 42 градуса, именно в этот момент и возникает невесомость, пишет Испания по-русски.

news.turizm.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки