РЖД: летом поездка из Москвы в Сочи на поезде займет менее 24 часов

Этим летом РЖД планируют запустить дополнительный двухэтажный поезд Москва-Адлер, который будет доставлять туристов из столицы в Сочи менее чем за 24 часа. Об этом заявил глава компании Олег Белозеров.

«Будем ставить новый двухэтажный дополнительный поезд на Адлер из Москвы, ускоряем график движения на этом направлении. Поставили перед собой задачу - проехать из Москвы в Сочи менее чем за 24 часа. И в этом году она будет решена. Сделаем все, что от нас зависит, чтобы летние впечатления, самые яркие, которые люди помнят весь год, были хорошими», - заявил он, пишет «Российская газета». Олег Белозеров также отметил, что этим летом РЖД ожидают 15% увеличение туристического потока на черноморские курорты России.

Напомним, что ранее РЖД открыли продажу «единых билетов» в города Крыма, по которому туристы смогут добраться до Керчи, Симферополя, Феодосии, Судака, Евпатории и Ялты. При этом стоимость такого билета останется на уровне прошлого года, а дети до 5 лет в сопровождении взрослых будут перевозиться бесплатно. Стоит отметить, что в 2015 году «единым билетом» воспользовались более 358 тыс туристов, что стало на 8.3%, чем годом ранее.

tourprom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки